Наш телефон:

8-800-550-67-30

Быстрый заказ

Особенности управления пиканиской

В чём нюансы управления подъемником.

пиканиска фотография

Пиканиска это термин, относящийся к ножничному подъемному устройству, взятый от имени фирмы Pekkaniska из Финляндии, занимающейся арендой различного оборудования для поднятия. Особенностью такого механизма является его специализированный контроль.

Основное достоинство пиканиски заключается в наличии двойной системы командования: она может располагаться как на рабочей платформе, так и на базе конструкции. Выбор локации для управления зависит от следующих параметров:

Структура данного подъемного устройства представлена стационарным или мобильным основанием с вмонтированной в нее платформой, которая перемещается вверх при помощи гидравлики и рычажных элементов. При этом акцентируется безопасность людей в процессе проведения высотных работ. Управление с низа при полном возведении устройства чревато потерей видимости и точности, что может привести к опасности для оператора на платформе из-за ограниченного обзора.

При использовании пиканиски для загрузочных действий, управление зачастую осуществляется с нижнего поста, так как платформа будет заполнена материалами, и пребывание там человека с пультом может быть рискованным. Комфортность выполнения задач также играет роль в выборе места управления, особенно если с устройством работает всего один человек.

Технические характеристики также влияют на выбор точки управления. Для безопасности запускать подъемник с двигателем внутреннего сгорания рекомендуется с нижнего блока, тогда как электрический можно активировать дистанционно.

Для обеспечения безаварийной работы перед началом эксплуатации нужно проверить функциональность всех компонентов на холостом ходу без грузов, правильность установки базы и крепежные элементы для фиксации материалов.

фото подъемника ножничного

В случае аренды ножничного подъемника желательно обращаться в доказавшие свою надежность компании. "СпецТехОборудование" предлагает испытанные и готовые к использованию ножничные подъемные устройства, проверенные нашими специалистами.